Итоги коррекционно-развивающей недели

Подошла к концу коррекционно-развивающая неделя «РАЗВИВАЮЩИЙ КАЛЕЙДОСКОП». Она создавала условия для реализации  внутреннего потенциала детей, помогала в преодолении и компенсации отклонений, развивала мотивацию школьников. Все получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение!

В пятницу педагоги школы проводили мероприятия под девизом «Сундучок здоровья, красоты и творчества». Логопедическое занятие-игра для развития дыхания «Игровая копилка» в 1 «А» провела логопед Лютаева О.А. Логоритмические упражнения на занятии «Весёлые ритмы» выполняли ученики  2 «Б» класса (логопед Миронишина Е.А.) Классный час «Путешествие в страну «Витаминия» в 1 «А» провела учитель Гашимова М.А.

Коррекционное занятие «Летающие цветы» прошло в 5 «В» (учитель швейного дела Крылова Л. А.) Обучающиеся узнали много интересного о бабочках, с удовольствием выполнили увлекательные задания и создали бабочек с помощью алмазной мозаики.

Егоренко С.А. провела музыкальное занятие «Раз, два, три – дружбу береги» в 3 «А» и флешмоб «Звёздная карусель» в 2 «А» классе. Дети с удовольствием  играли в игры, отгадывали загадки про дружбу, пели песни, танцевали, на слух отгадывали знакомые ритмические мелодии.