Методическая деятельность

Методическая тема:

«Управление процессом достижения нового качества образования как условие реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Цель: повышение качества образования через непрерывное развитие учительского потенциала, повышение уровня профессионального мастерства и профессиональной компетентности педагогов для успешной реализации ФГОС оо уо и воспитания личности, подготовленной к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире, освоение педагогами инновационных технологий обучения.

Задачи на 2020-2021 учебный год:

• Осуществлять эффективное управление образовательной организацией для достижения нового качества образования в связи с реализацией ФГОС оо уо.
  • Продолжить работу по обновлению содержания образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в соответствии с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
  • Внести дополнения в АООП оо уо в части разработки программы воспитательной работы, усовершенствования системы оценки развития Личностных результатов обучающихся с легкой умственной отсталостью, разработать  программу оценки личностных результатов детей с РАС.
  • Повышать качество образования и эффективность учебного и воспитательного процессов через применение современны образовательных технологий.
  • Продолжить работу по созданию условий для  развития  и совершенствования педагогического мастерства педагогов школы.
  • Усовершенствовать работу классных руководителей в контексте с государственной политикой в сфере образования.
  • Провести в 2020-2021 учебном году Декаду педагогического мастерства, посвященную патриотическому воспитанию школьников.
  • Продолжить реализацию мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Локальные акты, регламентирующие организацию учебно-методической работы

> Площадка РРЦ РАС

> Консультационный центр