Консультационный центр

В целях исполнения программы «Развития образования и молодежной политики  в Алтайском крае на 2014-2020 годы», в соответствии с «Методическими рекомендациями по материально-техническому оснащению и обновлению содержания образования в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, в рамках реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» на базе учреждения организована работа Консультационного центра с целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи обучающимся, педагогам, родителям детей и подростков с ОВЗ.

Здесь можно получить квалифицированную помощь специалистов: социального педагога, педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, учителя ЛФК, медицинского работника.

Записаться на консультацию можно по телефону: 43 – 82 – 46.

«Цифровые образовательные ресурсы, как составляющая часть электронного образовательного пространства педагога», Крылова Л.А., учитель профессионально-трудового обучения (доклад, презентация);

«Активизация познавательной деятельности обучающихся на уроках трудового обучения через использование ИКТ», Погонина О.А., учитель профессионально-трудового обучения (доклад)

• Семинар окружного методического объединения специалистов коррекционного профиля:

«Нейропсихологический подход в коррекции нарушений развития у детей», Гулеватая Н.Г., педагог-психолог (презентация);

«Способность ориентироваться в окружающем мире как основной фактор социализации детей с выраженными интеллектуальными нарушениями», Шумкова Н.В., учитель-дефектолог (презентация);

«Аномалии речевого развития детей с ОВЗ ( с выраженными интеллектуальными нарушениями)», Миронишина Е.М., учитель-логопед (презентация);

«Технология визуализации при работе с детьми с выраженными интеллектуальными нарушениями развития», Сорокина А.В., учитель начальных классов (презентация)

Справка о проведении окружного методического объединения специалистов коррекционного профиля от 04.12.2019 года