Достижения педагогов

Участие педагогов в конкурсах, семинарах  и конференциях в 2018-19 уч.г.

Название конкурсов, семинаров и конференций

Тема выступления, статьи и т.п.

1

Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие личности в образовании» 16.05.2019г. в АГГПУ им. В. Шукшина г. Бийска

Доклад Мастер-класс «Логопедическое сопровождение обучающихся с ОВЗ, имеющих особые образовательные потребности»

Возовикова И.М.

2

IV Всероссийская (заочная) научно-практическая конференция «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Статья «Игра как основное средство обучения детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью»

Шумкова Н.В.

Гулеватая Н.Г.

3

Статья «Организация взаимодействия школы и родителей по формированию альтернативной коммуникации у обучающихся с РАС и интеллектуальными нарушениями»

Миронишина Е.М.

4

Стажерская практика на базе КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 6»

5

Стажерская практика на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 имени Вячеслава Токарева»

Секция «Формирование жизненных компетенций обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Шумкова Н.В.

Возовикова И.М.

6

Методическая консультация «Коррекция недостатков психического развития школьников с интеллектуальными нарушениями в процессе внеурочной деятельности»

Гулеватая Н.Г.

7

Краевая научно-практическая конференция на базе КГБУ ДПО АКИПКРО

Слушатель

8

Публикация статьи во Всероссийском научно-педагогическом журнале «Сфера образования»  (выпуск № 4 за декабрь 2018 г.)

«Формирование навыков правильного беглого и осознанного чтения на уроках чтения и развития речи у обучающихся с интеллектуальной недостаточностью»

Зотова К.И.

9

Публикация статьи в сборнике IV Всероссийской (заочной) научно-практической конференции  «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы»; Барнаул, 2019 г.

«Формирование навыков правильного чтения на уроках чтения и развития речи у обучающихся с ОВЗ»

Зотова К.И.

10

Публикация  статьи в печатном журнале «Сфера образования»

«Развитие речи обучающихся с интеллектуальной недостаточностью»

11

Краевой проект «Ступени поддержки детей с РАС»

Участие в онлайн-мероприятиях и индивидуальных супервизиях

12

Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы»

«Организация взаимодействия школы и родителей по формированию альтернативной коммуникации обучающихся с интеллектуальными нарушениями»

13

Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Солнечный свет»

«Лэпбук», 2 место

Ярцева Т.Н.

14

Всероссийский дистанционный конкурс «Завуч»

«Работа над художественным образом» — 1 место

15

Всероссийский дистанционный конкурс «Завуч»

«Работа с детьми с ОВЗ» — 1 место

16

Всероссийский  конкурс «Внеурочная деятельность»

«Развитие творческих способностей обучающихся с ОВЗ через игру на ложках», I место (номер диплома 6694К)

Егоренко С.А.

17

Конкурс социально значимых проектов на соискание муниципальных грантов в области молодежной политики:

Проект «Общение для ВСЕХ!»

Проект «Услышь меня, МАМА!»

18

Конкурс социально значимых проектов на соискание муниципальных грантов по благоустройству:

Проект «Мир для ВСЕХ! Мир для КАЖДОГО!»