Нормативный срок обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии гос.аккредитации)

Заочная форма обучения

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (1 вариант)

Образовательная программа не подлежит государственной аккредитации

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (2 вариант)

Образовательная программа не подлежит государственной аккредитации

КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат № 2»  реализует образовательные программы, которые не подлежат государственной аккредитации.

Аннотации к рабочим дисциплинам

Методические и иные документы

1.

учебный план для  1-4 классов (1 вариант ) на 2020-2021 уч.год

учебный план для 5 класса (1 вариант) на 2020-2021 уч.год

аннотации к рабочим дисциплинам

учебный график на 2020-2021 уч.год

методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

2.

учебный план для 1-5 классов  (2 вариант) на 2020-2021 уч.год

3.

учебный план для 6-9 классов на 2020-2021 уч.год

4.

Дополнения в адаптированную основную общеобразовательную программу образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (1 вариант), адаптированную основную общеобразовательную  программу образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (2 вариант), образовательную программу для детей с умственной отсталостью в части материально-технических и информационно-методических условий реализации программ

5.

Адаптированная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа для детей от 7 — до 18 лет краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Бийская общеобразовательная школа-интернат № 2» на 2020-2021 учебный год

Для обучающихся, которые зачислены в школу-интернат на обучение по очной форме обучения, но по состоянию здоровья не могут посещать учебные занятия, организовано индивидуальное обучение на дому.

Индивидуальное обучение на дому осуществляется по индивидуальному учебному плану, формируемым педагогическим советом совместно с родителями (законными представителями) обучающегося и утвержденному директором школы-интерната по заявлению родителей и заключению медицинской организации о необходимости обучения ребенка на дому.

При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Основной формой организации образовательного процесса является классно-урочная система.

Внеурочная деятельность обучающихся осуществляется в кружках, студиях, секциях школы-интерната.

Преподавание  осуществляется на основе  примерных основных образовательных  программ специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, рекомендованных Министерством образования и науки.

Язык преподавания — русский.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.03.2021 года

Наименование образовательной программы (группа/класс)

Численность обучающихся, чел.

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета