Образовательные стандарты

С 1 сентября 2016 года в КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат №2»  веден федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Стандарт направлен на обеспечение равных возможностей получения качественного образования обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вне зависимости от места жительства, пола, национальности, языка, социального статуса, степени выражения ограничений здоровья, психофизических и других особенностей.

Особенные дети: обучение по новому стандарту (как построено образование для детей с интеллектуальными нарушениями (инфографика)

Институт коррекционной педагогики Российской академии образования

Приказ Министерства образования и науки РФ №1599 от 19.12.2014г. «Об утверждении федерального государственного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)