Наименование структурного подразделения:
Структурный подразделений нет

Информация о руководителе структурного подразделения:
Структурный подразделений нет

Место нахождения структурного подразделения:
Структурный подразделений нет

Адрес официального сайта структурного подразделения в сети «Интернет»:

Структурный подразделений нет

Адрес электронной почты структурного подразделения:

Структурный подразделений нет

Сведения о наличии положения об органах управления структурным подразделением с приложением копии положения (при его наличии)

Структурный подразделений нет

Структура КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат № 2»

Управление общеобразовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом.
Структура управления организацией представлена  блоками: аппарат управления, служба сопровождения и орган общественного управления. Управление организацией направлено на обеспечение качества и доступности образования по адаптированной основной образовательной программе для детей с умственной отсталостью, строится на принципах единоначалия, коллегиальности и самоуправления. Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью. Формами самоуправления организации являются: Педагогический совет, Общее собрание работников, Совет учреждения. Из числа лиц администрации города, депутатского корпуса, общественных объединений, организаций, специалистов в области образования, опеки и попечительства, родителей, представителей организации создается Попечительский совет.
Администрация представлена руководителем школы — директором, осуществляющим непосредственное руководство организацией.  Администрация организации в лице директора и заместителей  директора прошла  аттестацию на соответствие  занимаемой должности, курсовую подготовку и имеет  удостоверения по охране труда и пожарной безопасности.

Коллегиальные органы управления:

1. Педагогический совет — профессиональное объединение, постоянно действующий орган, в компетенции которого находится рассмотрение вопросов учебно-воспитательной и коррекционной работы школы — интерната,  повышение квалификации педагогов, их научно – педагогического и методического уровня.

2. Общее собрание работников – регулирует трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между руководителем и работниками.

3. Попечительский совет  действует на основании Положения. Попечительский совет призван содействовать функционированию и развитию образовательной организации.

4. Совет учреждения — орган управления,  осуществляющий свои функции и права от имени всего трудового коллектива, коллектива обучающихся и их родителей (законных представителей), в компетенции которого  находится согласование программ развития учреждения, распределения внебюджетных средств, рассмотрение отчетов об их выполнении и расходовании; ежегодного публичного отчета о результатах деятельности учреждения.