Список вопросов

• Анастасия Петровна
    2019-10-09 10:15:09
    avatar
    Действительно ли внеурочная деятельность теперь обязательная для всех?
    avatar
    В соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования и основного общего образования основная образовательная программа реализуется через учебный план и внеурочную деятельность. Урочная деятельность позволяет формировать основные знания, умения и навыки школьника, различные компетенции. Внеурочная деятельность дополняет и развивает приобретаемые школьниками знания и умения. В то же время необходимо отметить, что родители вправе вместе со школой определить количество занятий в неделю с учетом посещения ребенком кружков, секций и, в целом, организации второй половины дня.
    Внеурочная деятельность является важной частью образования ребенка, развивает его знания и умения, его компетенции. Следует не отказываться от таких занятий, а выбрать то их количество, которое будет наиболее удобным для школьника и принесет ему наибольшую пользу.

• Людмила Васильевна
    2019-10-03 13:01:49
    avatar
    Каков порядок рассмотрения жалобы родителей на профессиональную деятельность учителя школы?
    avatar
    Родители имеют право обжаловать неправомерные действия учителя путем обращения к директору школы. Дисциплинарное расследование в отношении педагога проводится только по поступившей жалобе в письменной форме. Соблюдение письменной формы жалобы является обязательным. Поступившая жалоба регистрируется. Копия жалобы обязательно передается учителю, который по существу жалобы должен дать объяснения. Ход дисциплинарного расследования и принятые по его результатам решения могут быть преданы гласности только с согласия заинтересованного педагогического работника, за исключением случаев, ведущих к запрещению заниматься педагогической деятельностью, или при необходимости защиты интересов учащихся. Ответ на письменную жалобу должен быть представлен родителям не позднее 30 дней со дня поступления жалобы в письменной форме. Бездействие директора школы по рассмотрению жалобы и непредставление письменного ответа на нее может быть обжаловано родителями в судебном порядке.

• Екатерина Михайловна
    2019-09-27 11:35:58
    avatar
    Что такое здоровьесберегающие технологии, которые последнее время у всех постоянно на слуху?
    avatar
    Здоровьесберегающие технологии – комплекс мер по сохранению здоровья ребенка. В него входят:

Оснащение кабинетов. Оснащение кабинетов производится мебелью соответствующей роcту каждого учащегося.

Методическая подготовка. При составлении плана каждого урока учитываются возрастные особенности детей, их физическое состояние и даже время года. Проводится перемена видов деятельности, при необходимости – физминутка. Используются пособия, сделанные со здоровьесберегающими технологиями.

Здоровое питание. Питание в школе организуется с учетом всех санитарных требований. Задача нашей столовой – сделать здоровую пищу вкусной и вкусную пищу здоровой.

Медицинская служба. Медицинская служба проводит регулярное обследование детей. Выносятся рекомендации по обучению и питанию учащихся. Проходят плановые прививки и диспансеризации.

Расписание дня составлено с учетом пиков активности учащихся, типовых нагрузок и необходимости смены видов деятельности.

• Александр
    2019-09-25 10:07:37
    avatar
    Может ли ребёнок уходить один домой после уроков?
    avatar
    Ответственность за здоровье ребёнка вне школы в не учебное время несут его родители. Школа обеспечивает безопасность учащихся во время их пребывания в учебном заведении. Перед началом занятий учителя принимают учеников у родителей “с рук на руки “, по окончанию занятий педагоги отдают детей только их родителям или законным представителям.

• Елена
    2019-09-18 12:59:35
    avatar
    Как организовано питание в школе?
    avatar
    Школа предоставляет всем учащимся ежедневное бесплатное горячее питание: завтраки и обеды. Имеется столовая на 120 посадочных мест. В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

• Ирина
    2019-09-16 15:43:03
    avatar
    Подскажите, пожалуйста, детей с каким диагнозом и развитием вы берете на обучение?
    avatar
    Добрый день, Ирина! На обучение мы принимаем детей по заключению территориальной или центральной психолого-медико-педагогической комиссии по Адаптированной основной общеобразовательной программе для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1, 2). За более подробными разъяснениями вы можете обратиться в Консультационный центр при нашей образовательной организации, Администрации школы или по телефону 43-82-46

Добавить вопрос